Фестиваль «Кампус Фест»

Более шести тысяч человек собрало главное событие начала осени – фестиваль «Кампус Фест», прошедший 11 сентября на территории Пермского университета. В этом году он предложил гостям и участникам двигаться навстречу мечтам и показал, что первый шаг для их реализации можно сделать уже сегодня. «Для достижения успеха иногда достаточно на обычные вещи посмотреть с другой стороны. "Кампус Фест" призван вдохновить студентов пермских колледжей, вузов и показать, что любые мечты, даже самые смелые фантазии, могут стать реальностью», – говорит декан экономического факультета ПГНИУ, инициатор «Кампус Феста» Татьяна Миролюбова.

Вместе с Татьяной Миролюбовой открыл фестиваль сенатор Совета Федерации РФ, выпускник экономического факультета Игорь Шубин и проректор ПГНИУ по стратегическому развитию, экономике и правовым вопросам Дмитрий Красильников.

Для подтверждения, что обычные вещи могут стать источником новых смыслов, участники фестиваля сделали из пианино и гитар арт-объекты, «Киты еды» испекли гигантский пряник, организаторы предложили гостям прокатиться на многоместных лыжах и сыграть в футбол мячом, размер которого превышал человеческий рост.

Также гостей ждали фудкорт, велошоу, выставка автомобилей, настольные игры, химические опыты. Спортивную площадку фестиваля и состязания по стрит-баскету открыла Олимпийская чемпионка по баскетболу Светлана Антипова.

Организаторы «Кампус Феста» предложили школьникам и студентам стать участниками «Больших гонок», совмещавших элементы квеста, спортивных соревнований и интеллектуальное соперничество.

Студенты нашего колледжа группы П1-15 (2) приняли участие в фестивале «Кампус Фест» и получили вкусные пиццы, Диплом и много положительных эмоций на весь учебный год.

Серьезный разговор о мечтах шел на площадке лектория. Известные политики, бизнесмены, научные и общественные деятели, гражданские эксперты и активисты рассказали о том, как они шли к цели и какие преграды преодолевали. Содержательные, искренние выступления пришлись по вкусу тем, кто только начал делать первые шаги к успеху.

Завершил «Кампус Фест» редкий для университета формат – дискотека, которую провела радиостанция «Европа Плюс».

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Присоединяйтесь к нашей группе Вконтакте и Facebook