Месяц первокурсника

Сентябрь в Пермском колледже экономики и управления назван Месяцем первокурсника, именно первокурсникам посвящены все мероприятия, которые проводятся с целью успешной адаптации, ознакомления с особенностями образовательного процесса, правилами внутреннего распорядка и нормами корпоративной культуры.

На первой неделе обучения, кураторы проводят ознакомительные экскурсии по колледжу, групповые собрания, знакомят первокурсников с Уставом колледжа, правилами внутреннего распорядка, правами и обязанностями студента, организацией культурно-массовой и спортивно-оздоровительной деятельности, с историей и традициями колледжа, что воспитывает уважение к ценностям, нормам, законам, нравственным принципам, традициям студенческой жизни.

Для куратора мероприятия Месяца первокурсника это действенный способ формирования актива группы, возможность продемонстрировать свои интеллектуальные, творческие, спортивные таланты. Проявляются первые помощники куратору, лидеры в организации и проведении групповых и колледжевских мероприятиях.

8 сентября состоялся интеллектуальный чемпионат и квест в рамках празднования Дня финансиста.

19 сентября был организован и проведен «Турслет».

Турслет - это серия специально подготовленных занятий, психофизических упражнений для групп. Цель «Турслета» - командная работа и лидерство.

Участвуя в «Турслете», ребята начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря этому происходит естественное и быстрое сплочение группы и адаптация вчерашних школьников. Анализ каждого упражнения давал ребятам возможность понять, как было выполнено задание, принято решение, кто занял активную позицию, как это повлияло на результат. Думают и над тем, что можно было сделать иначе и лучше в следующий раз, как преодолеть трудности в жизни более эффективным способом.

22 сентября наши первокурсники стали участниками осеннего кросса. Теплое и светлое утро придавало всем участникам соревнования приподнятое настроение, вселяя оптимизм, после пасмурных дней сентября.

В течение сентября проводились ПКЭУ-драйв и мастер-классы в рамках Дней финансовой грамотности.

Проведение Месяца первокурсника вошло в традицию колледжа, потому что мероприятия приносят положительные результаты в формировании студенческого коллектива, в выявлении лидеров.

Присоединяйтесь к нашей группе

Вконтакте

Facebook

Instagram