Мы на форуме «Финансы будущего»

15 марта студенты 3 курса специальности Финансы стали участниками форума «Финансы будущего», который проходил на базе ПГНИУ.

Стоит ли покупать криптовалюту Gram Павла Дурова, как заработать на первый ипотечный взнос или оплату учебы, как поведение в соцсетях влияет на уровень зарплаты. Задать эти вопросы, а также разобраться в финансовых новациях студенты нашего колледжа смогли на форуме «Финансы будущего».

Форум собрал ведущих экспертов в области современных и будущих финансовых технологий, набирающей обороты шэринг-экономики, репутации в цифровой среде, а также опытных инвесторов в криптовалюты, предпринимателей, аналитиков и финансовых блогеров.

«Десять лет назад амбициозные люди учили английский язык. Сейчас понимание инструментов стремительно развивающегося финансового мира является неотъемлемым элементом успешного будущего. Так, шеринг-экономика, в качестве принципа ставит не владение чем-либо, например, автомобилем, а доступ к его использованию», — отмечают организаторы мероприятия.

Коротко о некоторых выступлениях:

  • О финансовых сервисах, которые изменят жизнь человека, и роботах с искусственном интеллектом, помогающих принять финансовые решения, рассказал финтех-эксперт, ведущий экономист Департамента развития финансовых рынков ЦБ РФ Игорь Грабуча.
  • О том, как работодатели используют информацию из социальных сетей для принятия решений о найме, повышениях и увольнениях сотрудников, с участниками форума поговорил руководитель инновационной лаборатории ЮНИМ в технопарке Сколково, HR-эксперт с опытом более 3 000 собеседований Ольга Карпова.
  • Банки и работодатели могут анализировать «цифровой след» каждого человека и учитывать это при приеме на работу или принятии решения при выдаче кредита. В эти нюансы погрузилась Ольга Телицына из Scorista.
  • Технический директор «звездного» IT-стартапа PlayKey из Перми Алексей Лыков поделился личными правилами криптоинвестиций. Алексей более полутора лет разрабатывал блокчейн-системы, координировал проект ICO Playkey, создал уникальное решение для майнинга криптовалют на игровых платформах.

На форуме прошел финансовый квест, в рамках которого наши студенты оказались в городе будущего, где царят совершенно новые финансовые правила, не похожие на привычные нам.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!