Мы в Центральном Банке РФ

В период с 6 февраля по 27 марта в рамках государственной программы по повышению финансовой грамотности населения студенты колледжа посетили Отделение по Пермскому краю Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Сотрудниками Банка были организованы экскурсии в музей и мастер-классы. В музее рассказывали об истории развития банковской и финансовой системы Российской Федерации и Пермского края.

Множество представленных различных экспонатов в музее, таких как: монеты и денежные банкноты разных времён, отчётные документы, фотографии, благодарственные письма и грамоты, форма сотрудников ЦБ, обстановка рабочего кабинета банковского служащего, утилизированные изъятые из обращения банкноты, очень заинтересовали студентов.

Сотрудники ЦБ провели ряд мастер-классов по следующим темам: Признаки подлинности банкнот, Мошенничество с пластиковыми картами, Платёжная система «Мир».

Данные мероприятия были проведены на высоком уровне. Все посетившие Отделение ЦБ выражают благодарность сотрудникам Банка за проведённую ими работу!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!