Олимпиада по финансовым рынкам

10 ноября в ПКЭУ прошла олимпиада по финансовым рынкам. Организаторами мероприятия выступила кафедра экономики и финансов.

Олимпиада прошла в формате чемпионата по поиску в Интернете. Объектом изучения стал сайт Банка России, содержащий огромное количество информации, необходимой как профессиональным финансистам, так и всем гражданам России – потребителям финансовых услуг.

Как рассказали на кафедре экономики и финансов, чтобы понять накал страстей на Олимпиаде, все желающие могут попробовать самостоятельно и в жестком тайминге найти ответы на следующие вопросы:

  1. Каков объем наличных денег в обращении в РФ?
  2. Каков номинал банкноты, в оформлении которой используется QR-код?
  3. Каков объем долга бывшего СССР во внешнем долге РФ?
  4. Каково среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита без обеспечения, полученного в МФО на сумму до 30 000 рублей и на срок до 1 месяца?

Именно на эти вопросы должны были дать ответы студенты, используя доступ к сайту. Сориентироваться в массивах информации быстрее, чем Google и найти данные для решения тех или иных профессиональных задач, смогли только те студенты, которые изучили сложную структуру сайта Банка России и находящейся на нем информации.

Места распределились неожиданным образом: первое место поделили сразу четыре человека, показавшие одинаковый результат. Победителями Олимпиады стали: Кульбеда Степан, Радько Анна, Гладышева Наталья и Борисенкова Ирина. 2 место заняли Шишкина Елена, Гавриленко Мария, Азанова Софья и Назарова Влада, а третье место заняли Загородских Юлия, Боронникова Алина, Сабурова Наталья и Жуланова Алина.

В олимпиаде приняли участие 54 студента.

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ

Поздравляем победителей!

Присоединяйтесь к нашей группе

Вконтакте

Facebook

Instagram