Онлайн-игра – «В спорте, как в жизни!»

Новая онлайн-игра «В спорте, как в жизни!» проходит с 15 февраля по 15 мая. Для студентов Пермского края игра является отборочным туром олимпиады «Pro-ПРОФИ», победителей которой ожидает ценный приз на сумму 10 000 рублей (включая налог на доходы физических лиц). Среди финалистов, которые правильно ответят на все 20 вопросов, состоится розыгрыш 9 ценных призов от марки КонсультантПлюс - смартфонов, съемных жестких дисков, электронных книг и планшетов.

Игра посвящена не только здоровому образу жизни и спорту, но и предстоящему чемпионату мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Система КонсультантПлюс содержит много полезной информации по спортивной тематике, интересной широкому кругу пользователей. Если ввести в быстрый поиск запрос «чемпионат мира по футболу 2018 года» (профиль «Юрист»), то сразу получим различные документы (закон, указы, статьи) по чемпионату мира - 2018. Даже в Трудовом кодексе в преддверии чемпионата появилась специальная статья 351.2 «Особенности регулирования труда лиц, трудовая деятельность которых связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и кубка конфедераций FIFA 2017 г.».

Но тематика новой онлайн-игры не ограничивается только ЧМ. Задания для студентов составлены на разные темы: олимпийские и параолимпийские игры; продажа, реклама лекарственных средств, БАД; госпрограммы развития спорта и ЗОЖ (ГТО и т.п.); правила поведения зрителей на спортивных мероприятиях; ответственность за курение и употребление алкоголя в общественных местах; нормы труда для спортсменов; санитарные нормы, требования к спортивным объектам и сооружениям, лицензирование медицинской деятельности; натуральные продукты, ГМО; налогообложение призов; трансляция спортивных мероприятий; некоммерческие организации в сфере спорта. В игре 20 тестовых вопросов, ответить на которые необходимо за 45 минут, количество попыток не ограничено.

Быстро найти ответы на эти и другие вопросы помогут навыки работы с СПС КонсультантПлюс. Правда, при условии, что вы не забываете их совершенствовать, ведь совершенствуются и поисковые инструменты в системе.

Онлайн-игра «В спорте, как в жизни!»

Участвуйте и побеждайте! Желаем удачи!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!