ПКЭУ провел традиционный День открытых дверей

На пороге окончания школы любой старшеклассник задается вопросами - кем быть, куда пойти учиться? В воскресенье, 23 апреля, в Пермском колледже экономики и управления прошел традиционный День открытых дверей. Около пятидесяти школьников и их родителей, приехавших со всех уголков края, познакомились с ПКЭУ и узнали о правилах приема.

ПКЭУ - колледж больших возможностей

Ведущие Дня открытых дверей Соловьева Виктория (студентка 3 курса) и Мельчакова Полина (студентка 2 курса) презентовали ПКЭУ как уникальное учебное заведение, где созданы все условия для эффективной учебы, а также насыщенной внеучебной жизни. Атмосфера колледжа позволяет уделять максимальное внимание каждому студенту, а стажировки в ведущих пермских компаниях способствуют успешному трудоустройству всех выпускников ПКЭУ.

Путь в ПКЭУ

Ответственный секретарь приемной комиссии Лариса Евгеньевна Чепуля рассказала о результатах приемной кампании 2016 года и особенностях приема в 2017 году. В 2017 году прием абитуриентов будет производиться по 5 специальностям. Ведущие подробно рассказали о том, в чем особенность каждой из специальностей, как построен учебный план и кем смогут работать будущие выпускники ПКЭУ после окончания учебы.

Жилье

Ежегодно в ПКЭУ поступает множество школьников из других городов. Заместитель директора по воспитательной работе Елена Валерьевна Рупасова заверила, что все иногородние студенты будут обеспечены жильем - дефицита в местах нет.

Выбор нелегкий, но интересный

После презентации ПКЭУ будущие абитуриенты и их родители напрямую пообщались с администрацией и студентами колледжа.

В отдельной аудитории студенты колледжа для абитуриентов провели квест и рассказали о насыщенной студенческой жизни в колледже.

Узнать подробнее о правилах приема в ПКЭУ и получить другую необходимую информацию абитуриенты могут на нашем сайте.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!