Портрет абитуриента специальности Экономика и бухгалтерский учет

Мы продолжаем рубрику, в которой выпускники и студенты разных специальностей рассказывают, почему они в свое время выбрали ПКЭУ, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится выпускница специальности Экономика и бухгалтерский учет Валентина Дроздова (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Валентина Дроздова - выпускница Пермского колледжа экономики и управления 2013 года (специальность Экономика и бухгалтерский учет). Работает начальником бюро бухгалтерии учета капитальных вложений в компании ПАО «Протон-Пермские Моторы».

Итоги участия Валентины Дроздовой в Краевых и Всероссийских мероприятиях в 2013 году:

1. Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях среднего профобразования по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»: 11 место среди всех субъектов Российской Федерации.

2. Краевая олимпиада «Выпускник – бухгалтер 2013» - 1 место.

3. Краевой конкурс по СПС КонсультантПлюс - 3 место.

В 2017 году закончила НИУ ВШЭ-Пермь.

Валентина, почему Вы выбрали ПКЭУ? Оправдались ли Ваши ожидания? Чему научил Вас ПКЭУ?

К экономике меня тянуло еще со школьных лет, к окончанию 9 класса точно решила, что пойду учиться на экономическую специальность. «Экономический класс» ПКЭУ был отличной возможностью совмещения получения профильного образования параллельно с окончанием школы. От обучения в ПКЭУ осталась масса положительных впечатлений: очень грамотно выстроен учебный процесс, прекрасный высококвалифицированный преподавательский состав, преподаватели всегда помогут в любой ситуации. Я нисколько не пожалела о сделанном выборе.

Почему выбрали специальность Экономика и бухгалтерский учет?

Специальность Экономика и бухгалтерский учет я выбирала из собственных предпочтений, мне всегда нравилась работа с большим объемом информации, требующая скрупулёзности, внимательности и ответственности. Также исходила из того, что данная специальность весьма востребована на рынке труда, ведь каждое предприятие нуждается в услугах квалифицированного бухгалтера.

Что изменилось в Вашей жизни за время обучения в ПКЭУ?

За время обучения изменилось многое: во-первых, повзрослела, приобрела уверенность в себе, научилась правильно расставлять приоритеты. Во-вторых, познакомилась со многими интересными людьми, с некоторыми из них общаемся до сих пор. В-третьих, в ПКЭУ была возможность участия в олимпиадах, для меня это был огромный жизненный опыт.

За время обучения в ПКЭУ я получила отличную теоретическую и практическую базу знаний, которые пригодились мне в работе и дальнейшем обучении.

Валентина, расскажите о Вашем нынешнем месте работы. Как Вы туда устроились?

В данный момент работаю начальником в крупной производственной компании «Протон-Пермские Моторы». Устроилась туда совершенно случайно, подруга проходила там производственную практику, оказалось, что им требуется бухгалтер, я написала резюме, прошла собеседование.

Какие советы Вы можете дать абитуриентам? На что следует обратить внимание?

Я хочу посоветовать выбирать свою будущую профессию исходя из своих возможностей и предпочтений. На мой взгляд, самое важное, чтобы выбранная профессия приносила удовольствие, тогда и учиться будет легче. Кроме этого, хочу посоветовать быть активными, участвовать в различных конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях, всегда стремиться вперед и никогда не останавливаться на достигнутом.

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!