Портрет абитуриента специальности Коммерция

Мы продолжаем рубрику, в которой выпускники и студенты разных специальностей рассказывают, почему они в свое время выбрали ПКЭУ, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студентка 2 курса специальности Коммерция Полина Мельчакова (прим. авторский стиль повествования сохранен).

Полина, почему в свое время Вы выбрали специальность «Коммерция» в Пермском колледже экономики и управления?

Честно говоря, ПКЭУ появился в моей жизни спонтанно. Когда я подавала документы в ПКЭУ, колледж поразил меня сразу - с приемной комиссии. ПКЭУ пленил меня своей современностью, заинтересованностью в лучшем и ярко выраженной индивидуальностью. Просмотрев учебные планы и зная свою тягу к общению с людьми, я решила, что «Коммерция» - это «то, что надо». И знаете, я не пожалела о своем выборе.

Что изменилось в Вашей жизни за время обучения в ПКЭУ?

Меня по сей день не перестает удивлять практически все в нашем колледже. Я никогда не думала, что колледж, место для получения образования, может стать твоей семьей, местом, куда хочется приезжать даже по утрам. Здесь постоянно кипит жизнь, и ты сам становишься ее неотъемлемой частью. За время учебы в ПКЭУ в моей жизни изменилось многое, и я этому очень рада. Я стала иначе смотреть на процесс получения образования, теперь я знаю, что он должен, а главное, может доставлять удовольствие.

Какие дисциплины особенно запомнились и были полезны?

Очень сложно выбрать одну дисциплину. Хочу отметить, что каждый преподаватель, с которым я встречалась за два года, - уникальный специалист в своей области. Каждый стремится разнообразить лекции и практические занятия.

Есть ли у вас хобби?

Я бы сказала, что у меня безумно много хобби и увлечений. Одним из главных я считаю общение с людьми, жить без него не могу, а вообще хотелось бы развеять все сомнения по поводу чрезмерной занятости студентов, времени хватает на все и сполна, ведь студенческая жизнь – это так здорово!

Что посоветуете нынешним абитуриентам?

Не бойтесь делать выбор! Иногда нужно довериться судьбе и знать, что она тебя заведет туда, куда надо. Если Вы уже решили поступать в ПКЭУ - добро пожаловать в нашу большую и дружную семью!

Понравился материал? Поделитесь им с друзьями!